Cualquier área

Luminoso apartamento reformado junto a Las Canteras

Calle Pascal, Las Palmas de Gran Canaria, Las Palmas Ver mapa
Piso
74m2
2 hab
1 bañ.
Ref: 65433

Descripción del inmueble

LEA EL ANUNCIO ANTES DE CONTACTAR

📩 Contacto (imprescindible):
Solicitudes solo por escrito, indicando situación laboral/solvencia.

Vivienda reformada, situada en una de las zonas más demandadas de Las Palmas de Gran Canaria, a escasos metros de distancia de Playa de Las Canteras (zona Peña la Vieja / Playa Chica), junto a la Plazoleta Farray.

Ubicación privilegiada: playa, ocio y todos los servicios a pie.

La vivienda:

2 dormitorios, uno de ellos doble y el segundo sencillo
Amplio baño con ducha y ventilación natural
Cocina equipada
Armarios empotrados
🌞 Balcón privado con luz de mañana
Ambiente tranquilo en pleno centro

💶 Condiciones

Corta temporada (hasta 6 meses): 1.500 €/mes (gastos incluidos)
Larga temporada: 950 €/mes

💼 Sin honorarios de agencia

🌿 Para quienes buscan ubicación premium junto al mar, con tranquilidad y confort.

Nosotros seleccionamos, usted elige.

Características inmueble

amueblado armarios empotrados ascensor cocina amueblada cocina equipada exterior luminoso terraza
Superficie: 74 m2
Superficie útil: 65 m2
Fianza: 2.000 €
Precio alquiler / m2: 12,84 €
Planta: 4
Año de construcción: 1972

Certificación energética

Consumo energético: En trámite
Emisión CO2: En trámite
Energy certificate

Localización inmueble

südland immobilien

928260806

Contacto

Comparte este inmueble: